Vai al bando: RLL12016000788 - Invito a presentare progetti per la valorizzazione di biblioteche e archivi storici di enti locali o di interesse locale anno 2016

Esiti Invito a presentare progetti per la valorizzazione di biblioteche e archivi storici di enti locali o di interesse locale anno 2016

Bandi online

Enti e operatori

Data: 15/07/2016

Con Decreto del Dirigente della Struttura Istituti e luoghi della Cultura e Soprintendenza Beni Librari del 12 luglio 2016, n. 6737, sono state approvate le graduatorie per l'assegnazione di contributi per la realizzazione di progetti per la valorizzazione di biblioteche e archivi storici di enti locali o di interesse locale, nell'ambito dell'Avviso Unico 2016 “Interventi per attività culturali.

In allegato l'estratto del BURL n. 28 serie ordinaria del 15 luglio 2016 contenente il decreto di approvazione della graduatoria dei progetti finanziabili ma senza assegnazione di contributo per esaurimento delle dotazioni finanziarie e dei progetti che hanno avuto assegnazioni di contributo.

Informazioni e contatti: 
Istituti e luoghi della Cultura e Soprintendenza Beni Librari

Biblioteche: 
Responsabile dell'istruttoria:
Casimiro Musu - Tel. 02 6765 2674 e-mail: casimiro_musu@regione.lombardia.it

Maria Laura Trapletti Tel. 02 6765 2649 e-mail: maria_laura_trapletti@regione.lombardia.it

Valeria Fioroni Tel. 02 6765 8031 e-mail: valeria_fioroni@regione.lombardia.it

Archivi:
Responsabile dell'istruttoria: Roberto Grassi - Tel. 02 6765 2638 e-mail:roberto_grassi@regione.lombardia.it

Francesca Varalli Tel. 02 6765 3747 e-mail: francesca_varalli@regione.lombardia.it

Doriana Pergolini Tel. 02 6765 6021 e-mail: doriana_pergolini@regione.lombardia.it

Responsabile del Procedimento

Claudio Gamba - Dirigente Struttura Istituti e luoghi della cultura e Soprintendenza Beni Librari
Tel. 02 6765 2650 e-mail: claudio_gamba@regione.lombardia.it

 

Allegati

Dario,<br /> il tuo assistente digitale
Dario,
il tuo assistente digitale