Vai al bando: RLL12015000103 - Invito a presentare progetti per la valorizzazione di biblioteche e archivi storici di enti locali o di interesse locale - L.R. 81/85 - anno 2015

Avviso di Aggiudicazione associato al Bando Invito a presentare progetti per la valorizzazione di biblioteche e archivi storici di enti locali o di interesse locale - L.R. 81/85 - anno 2015

Bandi online

Enti e operatori

Data: 19/10/2015

Con decreto n. 8381 del 13 ottobre 2015, pubblicato sul Bollettino Ufficiale della Regione Lombardia Serie Ordinaria n. 43 del 19 ottobre 2015, è stata approvata la graduatoria delle domande di contributo.

Informazioni e contatti

Biblioteche
Responsabile dell'istruttoria: Casimiro Musu, U.O.O. Biblioteche e sistemi bibliotecari
Tel. 02 6765 2674 e-mail: casimiro_musu@regione.lombardia.it
Ref.: Maria Laura Trapletti
Tel. 02 6765 2649,  e-mail: maria_laura_trapletti@regione.lombardia.it
Ref.: Valeria Fioroni
Tel. 02 6765 8031, e-mail: valeria_fioroni@regione.lombardia.it

Archivi
Responsabile dell'istruttoria: Roberto Grassi, U.O.O. Archivi storici e portale Lombardia beni culturali
Tel. 02 6765 2638,  e-mail: roberto_grassi@regione.lombardia.it
Ref.: Mirella Mancini
Tel. 02 6765 3704, e-mail: mirella_mancini@regione.lombardia.it

Responsabile del Procedimento
Claudio Gamba - Dirigente Struttura Istituti e luoghi della cultura e Soprintendenza Beni Librari
tel. 02 6765 2650, e-mail: claudio_gamba@regione.lombardia.it

 

Allegati

Dario,<br /> il tuo assistente digitale
Dario,
il tuo assistente digitale